Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Россия дала первое разрешение на прокладку газопровода «Северный поток-2»
Спорт

Россия дала первое разрешение на прокладку газопровода «Северный поток-2»

26


Россия дала первое разрешение на прокладку газопровода «Северный поток-2»

Nord Stream 2 AG, компания-оператор проекта «Северный поток-2», получила первое разрешение на строительство газопровода от России, ожидает получить второе в ближайшее время, сообщается в релизе компании.

«Сегодня компания Nord Stream 2 AG получила разрешение на строительство участка газопровода „Северный поток-2“ в России. Разрешение выдано Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ в соответствии с установленной процедурой», — говорится в сообщении.

«Nord Stream 2 необходимо получить в России два основных разрешения. Помимо выданного сегодня, предстоит получить разрешение на строительство подводных трубопроводов в территориальном море РФ от Росприроднадзора. Ожидается, что разрешение будет выдано в ближайшее время», — также отмечается в релизе.



Компания также сообщила, что работы по практической реализации проекта «Северный поток-2» в рамках полученного разрешения будут начаты в ближайшее время с учётом природоохранных аспектов, в соответствии с заключением Государственной экологической экспертизы.

Проект «Северный поток-2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется построить рядом с «Северным потоком».

Морской газопровод пройдёт через территориальные и/или исключительные экономические зоны нескольких стран, расположенных вдоль берегов Балтийского моря. Среди них — Россия, Финляндия, Швеция, Дания и Германия. Из перечисленных стран, помимо второго разрешения от РФ, компании Nord Stream 2 осталось также получить разрешение на строительство от Дании.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК