Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » На Украине уверяют, что учения на Азове не повлияют на отдых на побережье
Спорт

На Украине уверяют, что учения на Азове не повлияют на отдых на побережье

87


На Украине уверяют, что учения на Азове не повлияют на отдых на побережье

Оккупационные власти бывшей Донецкой области заявили, что закрытие акватории Азовского моря до 1 сентября для проведения военных учений не повлияет на отдых на побережье.

«Я не могу конкретно назвать фамилии, с кем я говорил с чиновников, но был один ответ: обучение могут быть день-два, но это никак не связано с тем, что на все лето побережье Азовского моря якобы будет закрыто», — сказал глава райсовета в Мангуше Владимир Топузов в эфире регионального украинского телеканала.

Глава районной госадминистрации в Мангуше Дмитрий Монахиня уточнил что военные учения будут проходить только в море, а не на суше.

Военный комиссар района Андрей Скляров подтвердил, что отдыха граждан учения не коснутся.

Сообщается также, что во время военных учений Мариупольский морской порт будет работать в штатном режиме.

Чем обернётся сезон-2018 для тех, кто сдаёт жильё на Азовском море, можно пока только гадать. На фото: пляж Белосарайской косы

Как сообщала «Русская Весна», 1 июня стало известно что для проведения учений «и других мероприятий по боевой подготовке» ВМС Украины перекроют украинскую часть Азовского моря.



Сразу после обнародования этой новости в Сети появились кадры крайне опасного пролёта на сверхмалой высоте военного истребителя над головами отдыхающих на пляже в Кирилловке (Запорожская область).

Кусок побережья Азовского моря от Седово (под контролем ДНР) до Бердянской косы традиционно был излюбленным местом отдыха жителей Донбасса — ехать в Урзуф или на Белосарайскую косу было гораздо ближе чем в Крым и, выехав в пятницу после работы, около девяти вечера уже можно было наслаждаться теплым морем и песком.

4 года войны ничего не изменили: дончане и луганчане по-прежнему охотно ездят на курорты Азовского моря — поездка в Крым для многих стала недоступной поскольку длится сутки: пожилые люди или семьи с маленькими детьми не всегда решаются на столь утомительную дорогу.

А если учесть традиционно «сепаратистские» настроения юга Украины, то ответ на вопрос, почему учения ВМСУ пришлись аккурат на период летнего отдыха, всплывает сам собой.

Отметим, что морское побережье к западу от крымского перешейка традиционно облюбовали для себя жители западной Украины: уже 4 года они настойчиво ездят отдыхать на курорты Одесской области.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК