Создать аккаунт
Последние новости » Россия » В амурской тайге обнаружены следы неизвестной древней цивилизации
Россия

В амурской тайге обнаружены следы неизвестной древней цивилизации

17


В амурской тайге обнаружены следы неизвестной древней цивилизации

Ученый-исследователь Михаил Ефименко обнаружил в амурской тайге следы древней цивилизации. На огромных камнях найдены следы обработки, характерные для древнеегипетской и древнегреческой культур. Логического объяснения находкам ученого пока не найдено.

Ученый пытался понять природу загадочных находок и много времени провел в библиотеке, изучая книги по культуре Древнего мира: Египта, Греции, Рима. Исследователь нашел в лесу невероятно большие овалы, напоминающие голову. Выяснилось, что это так называемая каменная «голова Овна» в первой стадии обработки, так резали камень в Египте в восьмом веке до нашей эры. Также обнаружились следы греческой методики обработки камня, которые использовались при строительстве храма Парфенона в Афинах в 438 году до нашей эры.

Некоторые каменные блоки имели сквозные отверстия, которые возникли словно от прокола невиданной мощи оружия. Снаружи отверстия оплавлены, а стекловидная корочка свидетельствовала о воздействии на камень очень высокой температуры. Кроме этого, в камнях обнаружены отверстия в виде колокольчиков, характерные для эллинистических времен.



Рядом с каменоломней Михаил Ефименко нашел большую воронку в земле. Он считает, что это вход в лабиринт или в подземный город. Куда ведут эти древние катакомбы неизвестно, но существуют легенды о подземных тоннелях, доходящих до Китая и Тибета.

По мнению Михаила Ефименко, тайга в Хабаровском крае хранит много интересных находок, которые необходимо изучать. Возможно, эти тайны превзойдут по значимости пирамиды в Египте или раскопки Трои. Ведь о древней цивилизации, населявшей эти земли, в истории не сохранилось никаких сведений.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК