Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Путин: Власти постараются обеспечить нужные темпы роста экономики
Происшествия

Путин: Власти постараются обеспечить нужные темпы роста экономики

61


Путин: Власти постараются обеспечить нужные темпы роста экономики

Президент России Владимир Путин заявил, что власти постараются добиться необходимых темпов роста российской экономики.

Он добавил, что учитываться будут показатели партнеров из стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и власти будут работать над новыми импульсами развития российской экономики.

Путин напомнил, что ШОС изначально создавалась для решения пограничных вопросов между КНР, Россией и других бывших республик СССР, но быстро стала развиваться.

«Мы ставили перед собой, повторю, скромные задачи, но постепенно, постепенно по мере решения этих проблем, достаточно узких, стало очевидным, что нас многое объединяет, более серьёзных результатов, чем просто решение пограничных вопросов. И ШОС стала развиваться», — сказал президент РФ в интервью Медиакорпорации Китая.



Глобальной организацией ШОС стала после того, как в ее состав вошли Индия и Пакистан.

«Это совершенно очевидный факт, потому что, смотрите, четверть мирового ВВП приходится на наши страны, 43% населения земли, 23% территории планеты. Это колоссальные ресурсы, просто колоссальные. А если ещё и иметь в виду темпы роста в Азии, темпы роста в Китае, темпы роста в Индии, мы постараемся тоже в России придать новые импульсы развития нашей экономике, обеспечить темпы, необходимые для нас», — резюмировал Путин.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК