Создать аккаунт
Последние новости » Россия » Жителям Киева могут вновь поднять тарифы на коммунальные услуги
Россия

Жителям Киева могут вновь поднять тарифы на коммунальные услуги

36


Жителям Киева могут вновь поднять тарифы на коммунальные услуги
Расчетный тариф на услуги по водоснабжению и водоотведению в 2019 году, по подсчетам ЗАО «АК« Киевводоканал», изменится в среднем на 49,6%. Такая информация была обнародована на открытом обсуждении предложений «Киевводоканала» относительно установления тарифов на услуги централизованного водоснабжения и водоотведения.

В компании отметили, что расчет тарифов на 2019 год выполнен в соответствии с требованиями постановления Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, от 10.03.2016 №№ 302, 303.

Во время презентации директор Департамента экономики и финансов Ирина Кирилюк подробно рассказала о самых больших статьях расходов в структуре тарифов.
«Пересмотр обусловлен ростом стоимости электроэнергии, горюче-смазочных материалов, размера ренты, реагентов, а также изменением уровня амортизационных отчислений, ремонтов основных средств. Расчетный тариф на услуги по водоснабжению и водоотведению по подсчетам ЗАО «АК «Киевводоканал» изменится в среднем на 49,6% и составит 23 грн 17 коп.», — отметила Кирилюк.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК