Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Популярные витамины бесполезны для организма - доказано научным исследованием
Спорт

Популярные витамины бесполезны для организма - доказано научным исследованием

12


Популярные витамины бесполезны для организма - доказано научным исследованием

Популярные витаминные и минеральные добавки не несут никакой пользы для человеческого организма, выяснили канадские ученые из Университета Торонто.

К такому выводу медики пришли после проведения рандомизированных контрольных исследований, результаты которых были опубликованы с 2012 по 2017 годы. Эксперименты показали, что прием распространенных поливитаминов, витамина D, C или кальция не наносит никакого вреда здоровью, но и не улучшает его. Ученые установили, что вышеназванные витамины бесполезны для профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы, инсульта, инфаркта и других недугов.



В ходе исследования определенную эффективность для сердца продемонстрировало только сочетание витамина B и фолиевой кислоты. Авторы научной работы считают, что лучший способ позаботиться о своем здоровье – придерживаться правильного рациона питания. Здоровая еда, включающая необработанные растительные продукты, овощи, фрукты, орехи, позволит получить необходимые для организма микроэлементы и витамины.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК