Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Ученые рассказали о самом легком способе избежать преждевременную смерть
Спорт

Ученые рассказали о самом легком способе избежать преждевременную смерть

54


Ученые рассказали о самом легком способе избежать преждевременную смерть

Ученые из Австралии утверждают, что скорость ходьбы однозначно влияет на продолжительность жизни: быстрая ходьба способна значительно снизить риск преждевременной смерти.

Масштабное исследование, в ходе которого специалисты изучили связь темпа ходьбы с состоянием здоровья людей старше 30 лет, показало, что вероятность риска ранней смерти снижается не менее чем на 20% у всех людей, предпочитающих быструю ходьбу. Причем, вне зависимости от причин смерти. Кроме того, абсолютно у всех любителей быстро ходить улучшалось состояние сердечно-сосудистой системы, то есть, укреплялось сердце.



По данным исследователей, оздоровительный эффект от быстрой ходьбы в большей степени проявляется у людей старше 60 лет: для них даже средняя скорость ходьбы снижала риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний на 46%, а быстрая ходьба - на 53%.

Ученые заявили, что быструю ходьбу однозначно можно назвать одним из самых полезных упражнений, и рекомендуют ходить в быстром темпе всем, у кого нет времени или возможности посещать спортзал.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК