Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Спецоперация ФСБ: задержаны вербовщики террористов
Спорт

Спецоперация ФСБ: задержаны вербовщики террористов

39


Спецоперация ФСБ: задержаны вербовщики террористов

В Красноярске задержаны одиннадцать участников религиозной ячейки, которые вербовали в боевики и организовали канал по их переправке в террористические группы Сирии и Афганистана, сообщает краевое управление ФСБ.

По данным ведомства, лидер ячейки по телефону установил контакт с членами международной террористической организации за рубежом.

Он вербовал своих соотечественников, работавших в регионе, в ряды боевиков и помогал в их переправке на территории, подконтрольные международным террористическим организациям.



Отмечается, что подозреваемые пропагандировали терроризм с использованием видеороликов одного из исламских религиозных проповедников в местах общественного питания и проживания. При обысках у них обнаружили и изъяли запрещенную религиозную литературу.

Ранее, в мае ФСБ, возбудила уголовное дело в отношении двоих организаторов по статьям «приготовление к участию в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством является террористической», и «содействие террористической деятельности».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК