Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Климкин просит «весь мир» надавить на Россию
Спорт

Климкин просит «весь мир» надавить на Россию

17


Климкин просит «весь мир» надавить на Россию

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что отправил коллегам по всему миру письма с просьбой оказать давление на Москву, чтобы добиться освобождения осуждённых в России украинцев.

«Попросил, чтобы давили на Россию и требовали освобождения всех. Критически важно, чтобы Кремль освободил Балуха, Сенцова, Кольченко, которые объявили голодовку», — написал Климкин в Twitter. Как считает министр, «консолидировать международный ответ России» следует за счёт усиления санкций.

К твиту Климкин прикрепил фотографию письма на английском языке.

О ком хлопочет Климкин

Владимир Балух, приговорённый к трём с половиной годам лишения свободы за незаконное хранение оружия, объявлял голодовку в СИЗО, так как считает обвинения необоснованными.



Это дело взял под контроль Совет по правам человека при президенте России, и в конце апреля, как сообщал глава СПЧ Михаил Федотов, Балух прекратил голодовку.

Олега Сенцова приговорили к 20 годам колонии за организацию терактов в Крыму. По этому же делу осужден и сообщник Сенцова Александр Кольченко, получивший десять лет. Сенцов отбывает срок в колонии на Ямале. В середине мая он объявил голодовку. Впоследствии управление Федеральной службы исполнения наказаний по ЯНАО сообщило, что Сенцов согласился на поддерживающую терапию.

Ранее в украинском МИД заявляли, что рассматривают вариант обмена Сенцова на арестованного на Украине главу РИА Новости Украина Кирилла Вышинского. В Кремле сообщили, что подобные инициативы к ним не поступали, и напомнили, что Сенцов отбывает наказание по очень серьёзному обвинению.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК