Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » В США демонстранты на час заблокировали электросамокатами автобусы Google и Apple
Спорт

В США демонстранты на час заблокировали электросамокатами автобусы Google и Apple

7


В США демонстранты на час заблокировали электросамокатами автобусы Google и Apple

В Сан-Франциско активисты бастуют против IT-компаний, чья техника имеет больше прав, нежели бездомные люди. Американцам не нравится вторжение искусственного интеллекта в личную жизнь.

Демонстранты Coalition on Homelessness заблокировали взятыми напрокат электросамокатами 14 автобусов Google и Apple. На протяжении часа митингующие растягивали плакаты на фоне техники американских техногигантов, фотографируясь и привлекая внимание СМИ. IT-компании дают людям технику, которой может воспользоваться далеко не каждый, а она проникает в личную жизнь, имея гораздо больше прав, нежели бездомные, негодуют демонстранты в США.




Простояв час без движения, автобусы Google и Apple в целости и сохранности продолжили рейсы. Один из неназванных представителей американских техногигантов выразил недоумение, почему компанию Google связывают с производством электросамокатов.

25 мая в Сан-Франциско на фоне 1800 жалоб вступил в силу временный запрет на электросамокаты. В январе текущего года неизвестные активисты уже нападали на автобусы Google и Apple. Тогда ЧП закончилось обстрелом IT-специалистов из пневматики. Никто не пострадал.


Евгений Булахов - Корреспондент РИА VistaNews



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК