Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Стальная война: Евросоюз подготовил жёсткий ответ Вашингтону в торговом противостоянии
Происшествия

Стальная война: Евросоюз подготовил жёсткий ответ Вашингтону в торговом противостоянии

17


Стальная война: Евросоюз подготовил жёсткий ответ Вашингтону в торговом противостоянии

Евросоюз готов противостоять решению Вашингтона ввести пошлины на алюминий и сталь.

Сегодня, согласно решению американских властей, США вводят пошлины на сталь и алюминий, которые ввозятся в страну из Европы, Канады, Мексики, КНР и некоторых других стран. Разиер вводимой пошлины составляет для стали 25%, для алюминия -10%.

Евросоюз крайне негативно воспринял эту инициативу Вашингтона.Главы Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что подобные действия со стороны США противоречат правилам ВТО и являются неоправданными.



ЕС анонсировал начало юридических процедур против американской стороны в ВТО. Кроме того, Евросоюз готов оградить европейский рынок алюминия и стали от ущерба, причиняемого пошлинами США, сообщает РИА.

Глава МИД Германии Хайко Маас назвал «незаконными» экономические меры, введенные Вашингтоном в отношении Европы. Крайнее недовольство выразили и британские политики. Канцлер Австрии Себастьян Курц заявил, что Европа не желает торговой войны с США, однако готова на соответствующие ответные меры.

Вашингтон же считает, что введение пошлин не омрачит взаимоотношения с ЕС.

Как заявил глава министерства торговли США Уилбур Росс, новые тарифы на сталь и алюминий не внесут разлада в отношения с Европой.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК