Создать аккаунт
Последние новости » В мире » «Сгорел» на работе: «Пьющий» посол Эстонии в США подал в отставку
В мире

«Сгорел» на работе: «Пьющий» посол Эстонии в США подал в отставку

10


«Сгорел» на работе: «Пьющий» посол Эстонии в США подал в отставку

Лаури Лепик 13 лет работал дипломатом в Украине, НАТО и Штатах, впоследствии устав и попросившись обратно на родину. Ходят слухи, эстонский политик уволился из-за проблем с алкоголем.


На должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Эстонии в США Лаури Лепик проработал менее года. Родной МИД с пониманием принял увольнение по собственному желанию дипломата, прервав его 13-летние командировки. «Пьющий» посол подал в отставку из-за проблем со спиртным, утверждают американские СМИ. Лепик отказался комментировать обвинения в алкоголизме. Согласно официальной версии, эстонский дипломат «сгорел» на работе из-за интенсивной деятельности, изнуряющей и утомляющей его.



Пост Чрезвычайного и Полномочного Посла республики в США Лепик занимал с 30 июня прошлого года. До заграничных командировок политик работал в МИД и Минобороны. В сентябре 2017-го теперь уже экс-посол вручил верительные грамоты американскому лидеру Дональду Трампу, поблагодарив Вашингтон за обеспечение государственного континуитета Эстонии.


Евгений Булахов - Корреспондент РИА VistaNews



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК