Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » «Это нонсенс!»: Украинские военные сдаются в плен после «промывки мозгов»
Спорт

«Это нонсенс!»: Украинские военные сдаются в плен после «промывки мозгов»

14


«Это нонсенс!»: Украинские военные сдаются в плен после «промывки мозгов»

В мае в плен к силам Республик Донбасса попали 5 украинских военнослужащих. Перед этим им «промыли мозги».

Такое заявление сделал волонтёр Фонда «Вернись живым!» Андрей Рымарук.

«На самом деле куда больше, чем обстрелы, меня волнует ситуация с ходоками “на другую сторону”. Это нонсенс — 5 человек за месяц! Пару дней назад сепарские СМИ заявили о том, что взяли 2 бойцов 14-й отдельной механизированной бригады. Я общался с ребятами, с которыми они служили — те говорят, что это дезертирство. Хотя официального подтверждения пока нет», — отметил Рымарук.

По словам «волонтёра», он не имеет полной уверенности, что во всех 5 случаях военные сами перешли линию разграничения. Но Рымарук утверждает: вероятность того, что украинские военные сдаются в плен после определённой «промывки мозгов», является достаточно высокой.



«За почти два года, которые я как волонтёр катаюсь по фронту, не раз слышал от военнослужащих, наши ребята часто общаются на этих простых рациях Baofeng. Находят друг друга на конкретной волне — и переговариваются. Но на второй-третий день переговоров появляется другой голос. И начинается довольно интенсивная «промывка мозгов»… Не знаю. Здесь, наверное, или наша СБУ, или „контрики” не дорабатывают. Но факт остается фактом. Часть людей попала в плен в бою, а некоторые просто дезертировали и ушли на ту сторону», — подчеркнул Рымарук.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК