Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Бабченко рассказал, за что его хотели убить
Спорт

Бабченко рассказал, за что его хотели убить

31


Бабченко рассказал, за что его хотели убить

Российский журналист Аркадий Бабченко считает, что покушение на него готовилось из-за его гражданской позиции, поскольку никаких профессиональных расследований он в последнее время не вёл.

«Не занимался вообще ничем, у меня нет никакого бизнеса. Всё, чем я занимаюсь — это посты в Facebook. Из этого можно сделать вывод, что мотивом является моя общественная позиция, моя гражданская деятельность», — заявил Бабченко на пресс-конференции в четверг.

Журналист также рассказал, что ему предоставили охрану. «Сейчас у меня авианосец охраны плюс авиазвено и кавалерийский полк», — добавил Бабченко.



Во вторник сначала СМИ, а затем и власти Украины сообщили, что гражданина РФ Бабченко, который с 2017 года работал на телеканале ATR в Киеве, якобы застрелили на лестничной клетке его дома.

Однако на следующий день Бабченко появился на пресс-конференции Службы безопасности Украины. Как заявил глава ведомства Василий Грицак, информация об «убийстве» Бабченко была частью спецоперации, чтобы предотвратить покушение на журналиста.

Он также сообщил о задержании в Киеве предполагаемого организатора готовящегося покушения на Бабченко.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК