Создать аккаунт
Последние новости » В мире » В Кабинете Министров Украины могут произойти серьезные кадровые перестановки
В мире

В Кабинете Министров Украины могут произойти серьезные кадровые перестановки

19


В Кабинете Министров Украины могут произойти серьезные кадровые перестановки
Авантюрные действия главы Министерства финансов Украины Александра Данилюка могут привести к его же отставке. Такое мнение выразил известный политолог Владимир Фесенко в интервью изданию “Деловая столица”.

Стоит напомнить, что на прошлой неделе произошел серьезный конфликт между премьер-министром Владимиром Гройсманом и главой Минфина Александром Данилюком. Последний выдвинул ультиматум о назначении ему пятого заместителя и последовавшее за этим переподчинение Госфискальной службы напрямую Кабинету Министров.
“За последние полтора года он рассорился практически со всеми: с президентской командой, которая его выдвинула на пост министра, с профильным парламентским комитетом”, - рассказывает эксперт, упоминая и о том, что Гройсман ранее почти всегда принимал сторону министра финансов Данилюка.

Эксперт подчеркнул, что господин Данилюк выразил желание единолично контролировать Государственную фискальную службу, а это нереально при текущем аппаратном и политическом весе руководителя Министерства финансов.
Ухудшение отношений между премьером и главой Минфина могут закончиться либо увольнением Данилюка, либо “уходом с занимаемой должности по собственному желанию”.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК