Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Суд Донетчины приговорил двух танкистов «ДНР» к 10 годам тюрьмы
Спорт

Суд Донетчины приговорил двух танкистов «ДНР» к 10 годам тюрьмы

15


Суд Донетчины приговорил двух танкистов «ДНР» к 10 годам тюрьмы

Апелляционный суд Донецкой области оставил в силе приговор суда первой инстанции, согласно которому двух жителей Мариуполя приговорили к 10 годам лишения свободы за участие в незаконном вооруженном формировании «ДНР».

Пресс-служба областной прокуратуры сообщает: «За ведение агрессивной войны и участие в незаконном вооруженном формировании „ДНР“ двух танкистов приговорили к 10 годам лишения свободы… Суд признал мужчин виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 28 (совершение преступления группой лиц по предварительному сговору), ч. 2 ст. 260 (участие в непредсказуемых законом военизированных или вооруженных формированиях) и ч.2 ст. 437 (планирование, подготовка, развязывание и ведение агрессивной войны) УК Украины».



Известно, что двое мужчин 34 и 39 лет в сентябре 2014 года вступили в 3-ю мотострелковую бригаду «Семеновского батальона». Они несли службу на контрольно-пропускном пункте штаба «ДНР» в городе Новоазовске. В прокуратуре отмечают: «Впоследствии один из боевиков прошел двухнедельное обучение управлению танка Т-72а на территории Ростовской области Российской Федерации, после чего вернулся и был назначен командиром танка, а его напарник — наводчиком танка».

В середине октября 2014 года они незаконно пересекли границу Украины на участке, который не контролируется органами госвласти Украины, переправив на оккупированную территорию Донбасса танки и боеприпасы. Также, танкисты принимали активное участие в вооруженных противостояниях и обстрелах ВСУ, приведших к гибели людей и причинению тяжких последствий в районе населенных пунктов Саханка, Ленинское, Октябрьское. При этом в сентябре 2015 года обоих танкистов задержали и арестовали.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК