Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Миллиардер Ричард Брэнсон готовится к полету в космос
Спорт

Миллиардер Ричард Брэнсон готовится к полету в космос

47


Миллиардер Ричард Брэнсон готовится к полету в космос

По словам миллиардера, он уже активно проходит тренировки перед полетом. Брэнсон надеется стать первым, кого отправила в космос частная компания.


Один из богатейших людей Великобритании, чье состояние оценивается в 5 млрд долларов, Ричард Брэнсон в одном из интервью рассказал, что буквально через несколько месяцев у него будет шанс стать одним из первых космических туристов.

Таким необычным видом туризма Брэнсон увлекся в 2004 году, когда основал аэрокосмическую компанию Virgin Galactic. 5 апреля сотрудники компании сообщили, что их космический корабль сумел запустить двигатели в процессе полета и обрел сверхзвуковую скорость. Тогда основатель компании заявил, что станет одним из тех, кто поучаствует в первом полете.



Напомним, что Virgin Galactic намерены стать первыми в перевозке туристов в космос и уже продали около 900 билетов, общая стоимость которых составила 225 миллионов долларов.

Отметим, что Китай также делает шаги в продвижении необычного вида туризма. Инженеры работают над созданием многоразовой космической ракеты, которую смогут использовать для коммерческих услуг, а также частные клиенты. Запуск ракеты планируется на 2021 год.


- Корреспондент РИА VistaNews



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК