Создать аккаунт
Последние новости » Украина » На Кузбассе застрелили медведей, 20 лет проживших на заправке
Украина

На Кузбассе застрелили медведей, 20 лет проживших на заправке

14


На Кузбассе застрелили медведей, 20 лет проживших на заправке

Животных зовут Маша, Света и Антон. Их держали в клетке на обычной заправочной станции. По некоторым данным, их убили из-за того, что одна медведица сбежала.

Как сообщают местные СМИ, медведей застрелили на Кузбассе в городе Киселевске. Животные жили на заправке целых 20 лет. Местные волонтёры рассказали, что медведей застрелили из-за побега одного из них.


По словам волонтёра Карины, она шесть лет подряд кормила медведей. Когда она приехала в последний раз, то к ней подошли только Антон и Света. Затем подъехала девушка, которая рядом работает, и заявила, что третий медведь Маша сбежала из вольера. Оказалось, что она вылезла на улицу через берлогу. Дело в том, что из-за взрывов в угольном разрезе рухнула стена, медведица подкопала её и вылезла на волю. Она ходила свободно в районе часа, а затем её застрелили охотники.



По словам волонтёра, она отъехала ненадолго, а когда вернулась, охотники застрелили уже оставшихся двух медведей в вольере. Отмечается, что девушке найти человека, который отдал приказ стрелять, так и не удалось. Охотники заявили, что «приказ дали свыше». Владелец заправки был на месте, но просто отмахнулся рукой от ситуации. Затем территорию оцепили полицейские, приехали журналисты и защитники, а мёртвых медведей увезли.


Родион Синогейкин - Корреспондент РИА VistaNews



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК