Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » МВФ призывает пересмотреть антироссийские санкции
Спорт

МВФ призывает пересмотреть антироссийские санкции

116


МВФ призывает пересмотреть антироссийские санкции

Глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард заявила на Петербургском международном экономическом форуме, что необходимо пересмотреть ситуацию с санкциями в отношении РФ, так как она подрывает доверие.

Говоря о ситуации с санкциями в отношении Ирана, Лагард упомянула, что назрело время для переосмысления санкционного режима.

«Это касается также тех санкций, которые применялись относительно российских физических лиц — непонятно, нацелены санкции непосредственно на них, на их владения в компании, на их компании, или какие-то холдинги, либо какие-то крупные территории, входящие в их корпоративную империю. Это реальная проблема доверия, которого не существует, и это необходимо решать», — заявила Лагард на пленарной сессии ПМЭФ.



Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) в 2018 году проходит 24–26 мая. МИА «Россия сегодня» выступает информационным партнером форума, транслируя новости на информационных экранах и рассказывая о ключевых событиях на своем флагманском сайте.

США в начале апреля ввели новые санкции против РФ, внеся в так называемый «черный список» (SDN-лист) ряд крупных российских бизнесменов и подконтрольные им компании, в частности Дерипаску и контролируемые им En+ Group, «Группу ГАЗ», «Базовый элемент» и «Русал».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК