Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Порошенко рассказал, когда ВСУ будут использовать «Джавелины»
Спорт

Порошенко рассказал, когда ВСУ будут использовать «Джавелины»

52


Порошенко рассказал, когда ВСУ будут использовать «Джавелины»

ВСУ будут использовать противотанковые комплексы Javelin, полученные, наконец, Киевом от Вашингтона, в случае «полномасштабного наступления» на Донбассе.

Об этом, находясь в Николаеве на праздновании 100-летия создания морской пехоты, заявил президент Украины Петро Порошенко, по-видимому, имея в виду наступление Армий Народных Республик.



«(«Джавелины») — это сугубо оборонительное оружие, которое США предоставили Украине в результате работы наших дипломатов, правительства, министра обороны и вашего покорного слуги.



Это оружие будет использоваться только в случае полномасштабного наступления со стороны боевиков, подконтрольных Российской Федерации, и не будет использоваться для эскалации конфликта на Донбассе. Оно станет дополнительным фактором, который будет сдерживать российскую агрессию», — заявил Порошенко.

Он утверждает, что использование «Джавелинов» даст преимущества при выполнении задач «поражения вражеской бронетехники», значительно повысит «живучесть» украинских противотанковых подразделений и уменьшит риски потерь личного состава.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК