Создать аккаунт

Шарлю Азнавуру – 94

40


Шарлю Азнавуру – 94

Культовый французский шансонье, композитор, поэт, писатель и актёр армянского происхождения Шарль Азнавур отмечает день рождения. Сегодня известному артисту исполняется 94 года. Будучи одним из популярнейших исполнителей во Франции, он также хорошо известен далеко за её пределами, и поэтому поздравления летят к нему со всех уголков мира.

На текущий момент Азнавур создал примерно 1300 песен, сыграл в 60 фильмах и продал более 180 миллионов дисков. Согласно совместному опросу журнала Time и CNN, проведенному в 1998 году, Шарль Азнавур признан лучшим эстрадным исполнителем XX века.



Последний на сегодняшний день студийный альбом исполнитель выпустил в 2015 году. Студийная работа под названием «Encores» («На бис»)  стала в дискографии великого шансонье 51-й по счету.

Релиз своей новой записи Шарль Азнавур прокомментировал так: «Я по-прежнему много, постоянно пишу. Наверно, не положено так говорить в момент выхода новой работы – но у меня уже готовы песни для следующей пластинки, осталось доделать пару звуковых дорожек».

Шарль Азнавур работал над новыми песнями очень тщательно. Уже сформировав альбом, который первоначально должен был выйти годом ранее, он забраковал весь материал и всю работу сделал заново.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК