Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Президент Эстонии сделала жесткое заявление по Донбассу
Спорт

Президент Эстонии сделала жесткое заявление по Донбассу

51


Президент Эстонии сделала жесткое заявление по Донбассу

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд заявила, что российская агрессия против Украины должна быть в центре внимания международного сообщества.

Так, она отметила: «Мы искренне надеемся, что мы будем соблюдать наше стратегическое терпение до тех пор, пока это будет необходимо, решения будут найдены намного быстрее, чем в долгосрочной перспективе. Российская агрессия на востоке Украины и незаконная оккупация Крыма должны оставаться в центре внимания международного сообщества. … Мы стоим бок о бок вместе, чтобы не позволить остальному миру забыть и вернуться к делам по привычным правилам, потому что война не может и никогда не будет обычным порядком ведения дел».



При этом Кальюлайд уточнила, что на Донбассе идет не замороженный конфликт, а настоящая война, поэтому на Россию нужно продолжать оказывать давление.

Политик добавила: «Именно поэтому я посещу восток Украины для того, чтобы позаботиться, что конфликт не забыт, и его не воспринимают как замороженный конфликт, осознавая — это продолжающийся горячий конфликт, когда обстрелы происходят каждый день, и это также наибольшая гуманитарная проблема, с которой сталкивается Европа. Я буду знать гораздо больше о ситуации на линии фронта через несколько дней, но уже сейчас я вполне убеждена, что мир должен оставаться объединенным в своей поддержке и сохранять постоянное международное давление. Европа должна оставаться объединенной, потому что Украина принадлежит к Европе».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК