Создать аккаунт
Последние новости » Россия » Николай Угодник (День памяти святого Николая Чудотворца) 22 мая 2018 года: что нельзя, а что можно и обязательно нужно сделать в этот праздник
Россия

Николай Угодник (День памяти святого Николая Чудотворца) 22 мая 2018 года: что нельзя, а что можно и обязательно нужно сделать в этот праздник

16


Николай Угодник (День памяти святого Николая Чудотворца) 22 мая 2018 года: что нельзя, а что можно и обязательно нужно сделать в этот праздник

22 мая 2018 года отмечается День памяти святого Николая Чудотворца, он же Николай Угодник. Для православной церкви этот праздник является одним из особо значимых, а сам Николай Чудотворец входит в число наиболее почитаемых святых.

Стоит отметить, что Николай Угодник (День памяти святого Николая Чудотворца) 22 мая относится к тем праздником, которые не только глубоко уважает и чтит церковь, он также очень любим в народе. А потому в этом дне тесно переплетаются церковные и народные традиции и обычаи празднования.

Кроме того, будучи столь значительным днем, День памяти святого Николая Чудотворца 22 мая 2018 года имеет ряд дел, которые следует непременно постараться сделать каждому. Также есть и то, от чего стоит воздержаться 22 мая 2018 года в День Николая Угодника.

Николай Угодник (День памяти святого Николая Чудотворца) 22 мая 2018 года: что можно и обязательно нужно сделать в этот праздник. Верующие люди, конечно, в этот день непременно стараются посетить храм. В церкви они ставят свечи и возносят молитвы святому Николаю и Господу Богу.

Святой Николай считается покровителем торговцев, моряков, путешественников, а также тех, кто был невинно осужден. Поэтому именно этим людям в первую очередь можно попросить 22 мая 2018 года защиты у Николая Чудотворца. Также с молитвами к нему часто обращаются женщины. Они просят святого о защите их детей, ведь Николай Угодник также покровительствует детям.



22 мая 2018 года в День памяти святого Николая Чудотворца можно и нужно заниматься богоугодными делами. Ведь недаром святого зовут Николаем Угодником.

В этот праздник каждый может сделать небольшое, но благое дело. Вы можете помочь нуждающемуся, накормить голодного или угостить детей сладостями.

Главное о чем следует помнить, что все добрые дела в День памяти святого Николая Чудотворца 22 мая 2018 года должны быть искренними, бескорыстными, делать их нужно не по нужде, а по зову сердца.

Николай Угодник (День памяти святого Николая Чудотворца) 22 мая 2018 года: что нельзя делать в этот праздник. Запретов на этот день немного, но все же они есть. В этот день нельзя ни с кем ругаться, спорить, вступать в конфликты, ссориться и браниться. Этот праздник нужно провести в хорошем расположении духа, с положительными эмоциями и в окружении любимых людей. Стоит отказаться от вредных привычек, нельзя употреблять спиртное.

В народе говорят, что со Дня Николая Угодника, отмечаемого 22 мая, можно начинать купаться в реках и озерах, не боясь простудиться и заболеть.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК