Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Военный ВСУ бросил в толпу гранату, ранены 9 человек — подробности (ФОТО, ВИДЕО)
Спорт

Военный ВСУ бросил в толпу гранату, ранены 9 человек — подробности (ФОТО, ВИДЕО)

24


Военный ВСУ бросил в толпу гранату, ранены 9 человек — подробности (ФОТО, ВИДЕО)

Как ранее сообщала «Русская Весна», 20 мая на Ивано-Франковщине военнослужащий ВСУ бросил гранату в мирных жителей.

После взрыва гранаты возле сельского кафе в Ивано-Франковской области, где были ранены 9 человек, возбудили уголовное производство за покушение на умышленное убийство.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК. Решается вопрос об объявлении ему подозрения в совершении преступления предусмотренного ч.2 ст.15 (покушение на преступление) и ч.2 (п.1, 2) ст. 115 (Умышленное убийство) УК и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Проводятся следственные действия.

Кроме того, в результате взрыва серьезно пострадала жена военного.

«Конфликт у него произошел с двумя парнями. Он швырнул гранату в толпу возле кафе, в результате пострадало девять человек. Среди них и его жена, которая сейчас находится в больнице. Остальные получили ранения разной степени, большинство уже выписаны домой», — рассказали в местном отделе полиции.

Дома у сержанта ВСУ обнаружили оружие и боеприпасы: револьвер, охотничьи патроны, более двух десятков патронов различного калибра и тротиловые шашки.



Министр обороны Украины Степан Полторак поручил начальнику Генерального штаба ВС Украины срочно принять меры относительно недопущения незаконного вывоза оружия и боеприпасов при выезде военных из района ведения «ООС».

«В рамках мероприятий поручено усилить контроль за порядком выезда военнослужащих из зоны операции Объединенных сил и организовать должным образом процедуры отбытия бойцов в отпуска и пункты постоянной дислокации, а также обеспечить строгий контроль по учету, выдаче и контролю оружия и боеприпасов», — заявил Полторак.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК