Показать меню
21 май 06:06Спорт

Сборная Швеции по хоккею 2-ой год подряд становится чемпионом мира

Встреча состоялась на «Роял-Арене» в Копенгагене. Шведы смогли защитить собственный титул чемпионов мира и выиграли кубок 2-ой раз подряд. Финал встречи решился по буллитам, где точнее оказались шведы. Роман Йоси получил шайбу от Кевина Фиалы, прорвался на пятачок, обыграв Адама Ларссона, и выполнил скидку на Нино Нидеррайтера. Нападающий сразил ворота в борьбе с Микаэлем Баклундом.

0:1 — Нидеррайтер (Йози, Фиала), 16:38. В составе шведской сборной отличились Густав Нюквист и Зибанежад.

В серии послематчевых бросков не менее мастеровитыми оказались шведские хоккеисты, реализовав две попытки, тогда как конкурент отметился только в один прекрасный момент.

На 24-й минуте швейцарцы реализовали численное преимущество.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Густав Нюквист (18-я минута) и Мика Зибанежад (35), победный буллит воплотил Филип Форсберг. Но, как видим, времени на ответ им потребовалось больше, чем в первом периоде. Мика Зибанежад получил шайбу от Оливера Экмана-Ларссона и нанес мощнейший кистевой бросок. Шайба влетела в дальнюю девятку. Недаром же, третий период и последующий 20-минутный овертайм (в формате 4 на 4) оказались безголевыми.

В итоге решающим стал гол, который в послематчевых бросках забил в ворота швейцарцев на 80-й минуте Филип Форсберг. В следствии этого игра перешла в серию послематчевых буллитов, где сильнее оказалась сборная Швеции. Сборная США с результатом 4:1 обыграла канадцев.

Лучшим бомбардиром турнира стал житель америки Патрик Кейн, забросивший восемь шайб и отдавший 12 результативных передач.

Автор: Марк По материалам: newsler
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Холодомор: Украина мёрзнет от незалежности и выходит на новый майдан (ВИДЕО)06:00В ДТП в Украине погиб чемпион мира по армспорту05:52YouTube запустил два новых сервиса в Украине05:39Ученые из ВОЗ призвали отказаться от соли04:26Собчак, Гагарина, Высоцкая и другие звезды показали наряды на премии «Glamour»03:52«Дом-2»: На Шалюкова, Шароварова и Безуса совершено покушение03:52Ольга Бузова и Полина Гагарина выступили на вечеринке в честь Cosmopolitan Apple Music03:52Влад Топалов и Регина Тодоренко снова стали "Парой года" по версии Glamour03:52Юлия Началова рассталась с очередным возлюбленным03:52Ученые: кофе спасает от диабета второго типа02:52Видео побега литовских овец в Белоруссию набирает популярность в сети01:13Минобороны Украины просит увеличить финансирование00:52Нацсовет оштрафовал двух провайдеров за трансляцию российских каналов00:00В Bank of America запатентовали систему хранения криптовалют23:52Дом Лиама Хемсворта и Майли Сайрус сгорел вследствие пожара22:13Белла Хадид и The Weeknd решили съехаться22:13Сати Казанова исполнила свою мечту и встретилась со Стингом22:00Оксана Ряска отказалась показывать грудь несостоявшемуся бойфренду22:00Мама Степана Меньщикова уверена, что он никогда больше не сойдется с бывшей женой22:00Скандально известная Лариса Копенкина отбила жениха у модели Дарьи Лымарь22:00