Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Ученые: Гавайский сценарий может повториться по всему миру
Спорт

Ученые: Гавайский сценарий может повториться по всему миру

56


Ученые: Гавайский сценарий может повториться по всему миру

Извержение вулкана Килауэ еще более активизировалось. И если несколько дней назад люди покидали территорию на автомобилях, то сейчас эвакуация значительно осложнилась, и покинуть остров теперь можно только на вертолетах, поскольку от дорог почти ничего не осталось, они оказались под толстым слоем раскаленной лавы.

Прим этом начались также лесные пожары, а искры от раскаленной до тысячи градусов лавы разлетаются на километры. Сегодня стало известно о первой жертве извержения Килауэа – мужчина, сидевший на балконе своего дома, был обожжен брызгами лавы, и с тяжелой травмой ноги доставлен в больницу.



Специалисты предупреждают, что те, кто не успеет вовремя эвакуироваться, потом могут уже не успеть этого сделать, и сгорят заживо. Очевидцы рассказывают, что перед началом извержения Килауэа из-под земли доносились жуткие звуки, похожие на трубный шум.

Точной даты большого извержения ученые назвать не могут, но опасаются, что мощеное извержение запустит цепную реакцию вулканической деятельности по всему миру.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК