Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Грузинские наёмники украли у ВСУ оружие для продажи соратникам Саакашвили
Спорт

Грузинские наёмники украли у ВСУ оружие для продажи соратникам Саакашвили

26


Грузинские наёмники украли у ВСУ оружие для продажи соратникам Саакашвили

Штаб оперативного командования «Восток» проводит расследование по факту хищения оружия и боеприпасов в одном из подразделений ВСУ в зоне так называемой «АТО» во время увольнения военнослужащих «Грузинского легиона» зимой нынешнего года.

Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«Новый скандал, связанный с хищениями вооружения и боеприпасов со складов ракетно-артиллерийского вооружения, разгорается в украинской армии», — отметил он.

«Штабом оперативного командования „Восток“ проводится служебное расследование по факту хищения в 54-й отдельной механизированной бригаде оружия и боеприпасов во время увольнения 46 военнослужащих 25-го батальона „Грузинский легион“ в феврале этого года после конфликта с командиром бригады полковником Майстренко», — рассказал он.



«По предварительным данным, уже сейчас ущерб, нанесённый бригаде, насчитывает 75 единиц оружия, в том числе 15 гранатомётов», — уточнил Марочко.

«Предположительно, данное оружие собиралось в отдельных схронах для последующей продажи криминальным группировкам Украины, которые участвуют в акциях оппозиции под руководством (экс-губернатора Одесской области, а ныне лидера „Движения новых сил“ Михаила) Саакашвили», — пояснил подполковник.

Марочко сообщил, что в рамках проведения расследования 16 мая в 54-ю бригаду ВСУ прибыл командующий Сухопутными войсками ВСУ генерал-полковник Сергей Попко.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК