Создать аккаунт
Последние новости » Россия » Кабинет Министров Украины меняет схему оплаты труда шахтеров
Россия

Кабинет Министров Украины меняет схему оплаты труда шахтеров

106


Кабинет Министров Украины меняет схему оплаты труда шахтеров
75% доходов государственных шахт в первую очередь будут идти на погашение зарплаты шахтерам, однако выполнить это можно только путем сокращения нерентабельных шахт.

Об этом заявил на заседании Верховной Рады на часе вопросов правительству премьер-министр Владимир Гройсман, отвечая на вопрос депутата от «Радикальной партии» по поводу задолженности по зарплате на государственном угледобывающем предприятии «Селидовуголь» в Донецкой области.

«В государственных шахтах сегодня процветает коррупция. Я уже поставил перед министром энергетики и угольной промышленности Игорем Насаликом задание «выбить всех смотрящих» с украинских шахт. Именно они сегодня паразитируют на государственных угольных предприятиях. Их нужно сажать в тюрьму», — заявил премьер-министр.
Он пояснил, что вчера на заседании Кабинета Министров было принято решение об изменении схемы оплаты труда шахтеров.

Напомним, что дотации на шахты не предусмотрены в бюджете 2018 года. Как пояснял ранее министр энергетики и угольной промышленности Насалик, это связано с курсом на безубыточность государственных шахт. Кабинет Министров планирует наследующей неделе рассмотреть вопрос о закрытии нерентабельных шахт.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК