Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Депутаты ГД рассматривают законопроект о защите детей от колумбайн-сообществ
В мире

Депутаты ГД рассматривают законопроект о защите детей от колумбайн-сообществ

8


Депутаты ГД рассматривают законопроект о защите детей от колумбайн-сообществ

Проблема агрессии и непонимания своего места в жизни и обществе очень остро стоит на территории РФ. Решить ее взялась вице-спикер нижней палаты государственной думы Ирина Яровая, которая выступила с инициативой о защите детей от колумбайн-сообществ.

С целью восполнения пробела в государственном законодательстве и необходимостью защиты детей от сообществ, которые пропагандируют противоправные действия, которые могут угрожать жизням людей, Ирина Яровая выступила с инициативой создать соответствующий законопроект, который будет противодействовать данной тенденции.



Напомним, что ранее депутаты уже ввели уголовную ответственность за привлечение детей к подобным сообществам, несущим опасность для их жизни и жизней окружающих. В новом законопроекте предполагается, что информация будет передаваться специалистам Роскомнадзора, а потом в правоохранительные органы. В новом законе будут сокращены сроки для принятия мер в отношении таких преступников с трех суток до 24 часов. Ирина Яровая считает, что благодаря этому законопроекту будет прекращен информационный доступ преступника к общению с детьми и преступному влиянию на них, а также нововведения позволят сформировать универсальные меры профилактики.


Кристина Лисовская - Корреспондент РИА VistaNews



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК