Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Американский журналист, призвавший взорвать Крымский мост, отказался извиняться за свою статью
Спорт

Американский журналист, призвавший взорвать Крымский мост, отказался извиняться за свою статью

29


Американский журналист, призвавший взорвать Крымский мост, отказался извиняться за свою статью

Американский журналист Том Роган заявил, что не сожалеет о своей статье, в которой призвал взорвать Крымский мост.

«За исключением того факта, что я мог выразиться более ясно, показав, что этот удар мог (и, конечно, должен был) быть нанесенным так, чтобы избежать жертв», — написал журналист в новом материале.

Еженедельник Washington Examiner во вторник опубликовал колонку, в которой Том Роган призвал Украину «взорвать элементы Крымского моста». По мнению автора статьи, Киев располагает средствами, которые позволят нанести удар с воздуха по мосту таким образом, чтобы, по крайней мере, временно вывести его из строя.

В Кремле колонку журналиста назвали безумием.

«Это просто такое уродливое проявление некачественной журналистики», — заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.



«Прыжок в пустой бассейн»

Статью американского журналиста также прокомментировали в обеих палатах парламента.

Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек сравнил предложение взорвать Крымский мост с прыжком в пустой бассейн: после него следует некролог. По словам парламентария, на глазах происходит попытка объединения дремучего невежества из США и Украины.

Американский автор «видел море с берега, а корабль на картинке», добавил депутат.

Член Совета Федерации Игорь Морозов, в свою очередь, назвал подобное заявление террористическим и призвал правоохранительные органы отреагировать. Следственный комитет завел на журналиста уголовное дело.

Мост в Крым из Краснодарского края самый протяженный в России — 19 километров. Начало движения автомобилей изначально планировали на декабрь 2018 года, но работы завершили с опережением — поток автотранспорта запущен 16 мая.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК