Создать аккаунт
Последние новости » Россия » Срочное сообщение по ДНР и ЛНР от Стрелкова; "приговор" Волкера по Донбассу
Россия

Срочное сообщение по ДНР и ЛНР от Стрелкова; "приговор" Волкера по Донбассу

13


Срочное сообщение по ДНР и ЛНР от Стрелкова; "приговор" Волкера по Донбассу

Срочное сообщение по ситуации в ДНР и ЛНР поступило от И.И. Стрелкова. Сообщение размещено в группе в соцсетях «Сводки от ополчения Новороссии».

В публикации сказано, что украинские войска заняли часть «серой зоны» между н.п. Петровское и Богдановка, продвинувшись примерно на два километра к Петровскому. Захват территорий осуществлялся при интенсивной минометной поддержке. Отмечается, что данный район расположен к югу от Докучаевска.

Также в сообщении приводятся данные о резком усилении резервов ВСУ в районе Артемовск-Южное, там создан мощный ударный кулак и продолжается прибытие личного состава и техники.



Со ссылкой на источник говорится о том, что украинская авиация готовится нанести бомбо-штурмовые удары по территориям ДНР и ЛНР. Авиасоединения находятся в полной боеготовности.

Спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер признал, что Киев не сможет вернуть в свой состав неподконтрольные территории в Донбассе. Американский дипломат заявил, что якобы территории «захвачены Россией», а она «слишком сильна».

Волкер также отметил, для удержания своих позиций зоне конфликта, Украине требуется летальное оружие. Политик считает, что это напугает якобы присутствующие в Донбассе силы России.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК