Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Аваков начал кампанию по подготовке мероприятий к деоккупации Донбасса
Спорт

Аваков начал кампанию по подготовке мероприятий к деоккупации Донбасса

35


Аваков начал кампанию по подготовке мероприятий к деоккупации Донбасса

Глава МВД Украины Арсен Аваков начал широкую кампанию по подготовке мероприятий к возвращению оккупированных территорий Донбасса.

Государственный секретарь МВД Алексей Тахтай на встрече с первым заместителем начальника Нацполиции Вячеславом Аброськиным и чрезвычайным и полномочным послом Республики Хорватия в Украине Томиславом Видошевичем заявил, что Аваков уже начал подготовку мероприятий к деоккупации временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.

Он заявил, что в реализации этого плана украинской стороне может помочь опыт различных стран мира: «Одно из глобальных политических решений, которое сегодня рассматривается, — „победа маленькими шагами“. По этому варианту возвращать нашу территорию мы будем поэтапно».

Тахтай уточнил, что на данный момент ведомство переходит к практической плоскости реализации плана. Он добавил, что в реализации практической части плана будут участвовать все службы, подчиненные МВД.



В свою очередь, посол Хорватии в Украине отметил, что в этом процессе важную роль должно играть сотрудничество с населением: «Очень важным фактором является установление доверия людей. По нашему опыту самое большое доверие должно быть к полиции. Именно в полиции люди видели гарантию стабильности и безопасности. Что касается нас — мы полностью открыты к сотрудничеству в процессе мирной реинтеграции Донбасса».

В то же время, Аброськин сообщил, что Нацполиция уже начала подготовку к выполнению плана МВД по возвращению оккупированных территорий Донбасса: «Мы готовы работать над реализацией этого плана и рассчитываем на поддержку наших международных партнеров. Работать будет каждое подразделение. На временно оккупированной территории живут наши граждане. Они ждут нашего возвращения и нуждаются в защите».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК