Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » В Удмуртии в результате пожара взрываются боеприпасы, введён режим ЧС (ВИДЕО)
Спорт

В Удмуртии в результате пожара взрываются боеприпасы, введён режим ЧС (ВИДЕО)

19


В Удмуртии в результате пожара взрываются боеприпасы, введён режим ЧС (ВИДЕО)

Режим ЧС введён на территории военного городка в Удмуртии, где возле поселка Пугачёво в среду из-за возгорания сухой травы детонируют снаряды на территории бывшего военного арсенала, сообщает пресс-служба главы региона.

Ранее сообщалось о взрыве трёх снарядов в поле при возгорании травы близ поселка Пугачёво. Спасатели ранее сообщали, что огонь распространился на площади около 20 гектаров, происходит «единичная детонация боеприпасов». Пострадавших, по предварительной информации, нет. Порядка 2 тысяч жителей Пугачёво эвакуировано.

По последним данным МЧС, площадь пожара увеличилась до 300 гектаров. К ликвидации загорания привлечено 435 человек, 101 единица техники, в том числе один пожарный поезд со станции Агрыз, из них от МЧС России 82 человека, 23 единицы техники, три беспилотных летательных аппарата.



«Ситуация непростая. Глава Удмуртии подписал распоряжение о введении режима ЧС на территории военного городка МО „Пугачёвское“. Тем не менее, непосредственной угрозы жителям и социальным объектам нет. Мы предприняли все необходимые меры предосторожности — жители 430 квартир военного городка выведены за пределы опасной зоны.

Их готовы принять три пункта временного размещения, но люди предпочитают разместиться у родных и друзей, рассчитывая, что пожар будет локализован в ближайшие сутки», — цитирует пресс-служба премьер-министра правительства Удмуртии Ярослава Семёнова.

Отмечается, что в связи с ЧП открыты телефоны горячей линии в республиканском управлении МЧС по номеру +7 (3412) 51-45-50 и в администрации Малопургинского района по номеру +7(34138) 4-16-84.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК