Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » ДНР: ВСУ обстреляли патруль ОБСЕ
Спорт

ДНР: ВСУ обстреляли патруль ОБСЕ

25


ДНР: ВСУ обстреляли патруль ОБСЕ

Украинские военные обстреляли патруль миссии ОБСЕ. Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня.

15 мая в 09.30 патруль специальной мониторинговой миссии ОБСЕ находился вблизи населённого пункта Каменка на оккупированной территории ДНР и осуществлял мониторинг ситуации для доступа персонала к Донецкой фильтровальной станции.

«Во время осуществления своей деятельности несколько представителей СММ ОБСЕ услышали звук пули, которая, с их слов, пролетела над их головами на расстоянии 20 сантиметров. Наблюдатели оценили, что огонь вёлся из стрелкового оружия с юго-востока», — заявил представитель ДНР в СЦКК.



«Отметим, что передовые позиции вооружённых сил ДНР находятся на расстоянии 4,5 километра от того места, где находился патруль… дальность полёта пули калибром 5,45 миллиметра составляет 3150 метров, прицельная дальность — тысяча метров, из чего следует вывод, что провокацию осуществили ВСУ, позиции которой находятся в зоне, где был обстрелян патруль», — пояснил представитель ДНР в СЦКК.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК