Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » В Кремле раскритиковали законопроект о контрсанкциях
Происшествия

В Кремле раскритиковали законопроект о контрсанкциях

31


В Кремле раскритиковали законопроект о контрсанкциях

Государственно-правовое управление администрации президента раскритиковало законопроект о контрсанкциях в отношении западных стран, пишет «Коммерсант».

Сообщается, что в Кремле выступали даже против принятия законопроекта в текущем виде в первом чтении. В администрации президента сочли, что поправки наносят вред российским, а не иностранным компаниям.

Замечания кремлевских юристов к законопроекту заняли четыре листа. Причем источники рассказали, что редакция законопроекта ко второму чтению была готова еще на прошлой неделе.

В первом чтении законопроект примут в первоначальном виде во вторник, 15 мая. В тот же день, как ожидается, будет принято постановление Госдумы, в котором «зафиксируют подходы к трансформации законопроекта во втором чтении».

Ранее СМИ стало известно, что это постановление необходимо, чтобы «сохранить лицо» авторов поправок и успокоить все заинтересованные стороны.



Источник в Госдуме пояснил, что раньше так часто делали с непростыми законопроектами в социальной и бюджетной сфере.

Во всех фракциях Госдумы заявили, что проголосуют в поддержку поправок.

По сведениям источников, редакцию законопроекта ко второму чтению подготовили еще в начале прошлой недели, а ГПУ принимало «непосредственное участие» в доработке поправок. После этого спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что ко второму чтению из законопроекта уберут упоминания «конкретных отраслей или продуктов».

Поправки о контрсанкциях в Госдуму внесли 13 апреля в ответ на принятие в США новых санкций в отношении России. Авторы законопроекта — Володин и лидеры всех думских фракций. В изначальной версии документа упоминались ограничения на ввоз в Россию лекарств из западных стран и запрет на прием на работу американцев. Позднее стало известно, что конкретные предложения из поправок решили убрать.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК