Последние новости » Шоу-Бизнес » Сборная Российской Федерации обыграла словаков на ЧМ в Дании

Сборная Российской Федерации обыграла словаков на ЧМ в Дании

41

Поразить ворота противников смогли — Максим Мамин, эффектно забивший на 12 минуте, а еще Никита Гусев на 17 минуте. До этого в 4 матчах жители России выиграли, в одном — проиграли.

Форвард «Авангарда» Илья Михеев забросил свою вторую шайбу на чемпионате мира по хоккею. Омский «ястреб» благополучно атаковал ворота противника в конце матча между Россией и Словакией. Сборная Российской Федерации имела преимущество в данном матче только в первом периоде, завершившемся с результатом 2:0 в пользу команды Ильи Воробьева. Ворота сборной Российской Федерации защищал Игорь Шестеркин, который отразил 23 броска. Этим и пользовался Илья Михеев, который установил заключительный счет матча.

В третьем периоде игра была равной, и счет изменился только после того, как словаки, устремляясь отыграться, сняли вратаря. В турнирной таблице Группы «А» после 6-ти туров РФ на 2-й позиции (16 очков), Словакия занимает 5-е место (8 очков). Сборная Словакии идет 5-той (8 очков).

Хоккеисты сборной РФ в предпоследнем матче группового этапа ЧМ-2018 в Дании уверено переиграли сборную Словакии — 4:0 (2:0, 0:0, 2:0). В данной встрече определится победитель группы A. Словаки в тот же день сыграют с белорусами.