Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Саакашвили собрался в Грузию — «исправлять свои ошибки»
Спорт

Саакашвили собрался в Грузию — «исправлять свои ошибки»

8


Саакашвили собрался в Грузию — «исправлять свои ошибки»

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, считает, что двухдневный протест молодежи в Тбилиси, выступавшей за либерализацию наркополитики, был вызван разрушительными процессами, возникшими благодаря «неформальному правлению» в стране миллиардера Бидзины Иванишвили.

Об этом он заявил в ходе включения из Голландии в эфире «Рустави 2».

«Сегодня в Грузии катастрофическая безработица, особенно среди молодежи, масса других социальных проблем, которые не решаются в условиях неформального правления олигарха Иванишвили», — заявил Саакашвили.

Бывший президент, против которого на родине открыто несколько уголовных дел, считает, что смена власти в стране, которая способствовала приходу к власти миллиардера Иванишвили и его команды, произошла в том числе и по причине его личных ошибок.



«Скажу больше, именно из-за этих моих ошибок я намерен вернуться в Грузию и исправить их.

В течение моего правления Грузия развивалась и большинство государственных постов занимали молодые, но, конечно, были и перекосы», — уточнил Саакашвили.

Напомним, «Русская Весна» писала о протестах, которые начались в Тбилиси 12 мая после масштабной спецоперации в двух самых популярных ночных клубах города.

Протестующие требовали отставки премьера страны и главы МВД, а также реформы в сфере наркополитики. Против требований либералов на улицы также вышли сторонники крайне правых и националистических организаций. Две акции протеста отделял кордон полиции.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК