Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Робот компании «Промобот» спел военные песни для ветеранов и гостей Парада Победы
Спорт

Робот компании «Промобот» спел военные песни для ветеранов и гостей Парада Победы

38


Робот компании «Промобот» спел военные песни для ветеранов и гостей Парада Победы

Минувшая среда ознаменовалась празднованием уже 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Впервые в истории участником Парада Победы стал робот резидента Фонда «Сколково» компании «Промобот».

Отмечается, что Promobot прибыл к Красной площади уже утром среды. Он выражал благодарность ветеранам за их подвиги, обменивался с ними рукопожатиями, читал стихи и исполнял песни военного времени. Также робот активно общался с волонтерами и оказывал им помощь в раздаче георгиевских ленточек.

Одним из тех, кто пообщался с роботом, стал бывший игрок английского футбольного клуба «Тоттенхэм» Алан Нильсон. Он рассказал о том, что ему приятно и волнительно впервые посетить Москву именно в День Победы. Экс-футболист выразил уверенность в том, что в российской столице ему будет также комфортно, когда он вернется в нее в рамках чемпионата мира.



По словам руководителя регионального подразделения компании «Промобот» Павла Попова, предназначение Promobot заключается в работе в местах массового скопления людей. Перед Парадом Победы он был запрограммирован для того чтобы встречать и приветствовать ветеранов, раздавать георгиевские ленточки, читать стихи и исполнять военные песни. Promobot позитивно влиял на атмосферу, поднимая настроение людей. Следует отметить, что молодежь активно интересовалась историей георгиевской ленточки во время общения с роботом.

Павел Попов в своем комментарии также заявил, что инновационные российские разработки становятся частью повседневной жизни при участии таких партнеров, как Фонд «Сколково». Именно благодаря ему робот сумел впервые стать участником празднования Дня Победы.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК