Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Российский бизнесмен Алишер Усманов вошёл в список самых богатых людей Великобритании
Происшествия

Российский бизнесмен Алишер Усманов вошёл в список самых богатых людей Великобритании

37


Российский бизнесмен Алишер Усманов вошёл в список самых богатых людей Великобритании

По версии газеты Times, которая каждый год публикует рейтинги самых состоятельных граждан государства, миллиардер из РФ стоит на восьмом месте в ТОПе.


За прошедший общая сумма состояния у Алишера Усманова оценивается специалистами в 10,566 миллиарда фунтов. Этот показатель на 1,235 миллиарда меньше, чем годом раньше. Тогда российский бизнесмен был на пятой строчке в списке богатейших людей Великобритании.

В материалах Times уточняется, что самым богатым человеком государства стал Джим Ратклифф, который является главой нефтехимического предприятияIneos. Он обладает 21,05 млрд фунтов стерлингов. На второе место специалисты поставили бизнесменов из Индии и владельцев компании Hinduja Group Гопи и Шри Хиндуя. Бизнесменам удалось заработать за жизнь 20,644 миллиарда фунтов.



Список закрывает бизнесмен украинского происхождения Леонард Блаватник. По итогам 2017 года у него было 15,259 миллиарда фунтов.

Кроме Алишера Усманова, в данном ТОПе оказался и Роман Абрамович, который является владельцем культового ФК «Челси». Он, как и в прошедшем году, занимает 13-ю строчку. За год Абрамовичу удалось заработать 1,2 миллиарда фунтов, теперь у него всего 9,333 миллиарда фунтов.


Родион Синогейкин - Корреспондент РИА VistaNews



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК