ИА «Daily Hot News» / Сергей Митрохин переизбран председателем московского отделения «Яблока»

Сергей Митрохин переизбран председателем московского отделения «Яблока»



Сергей Митрохин переизбран председателем московского отделения «Яблока»

Сергей Митрохин будет руководствовать отделением "Яблока" полгода. По завершению данного срока он подаст в отставку.


12 мая в Москве прошла предвыборная конференция московского отделения «Яблока». Делегатов конференции избрали в 2016 году, однако, в течение двух лет, их количество увеличилось в два раза, при этом, новые участники остались без представительства. Данная ситуация многих не устроила, хоть это и не противоречит уставу.

Для выхода из сложившейся ситуации председатель Федерального политкомитета партии Григорий Явлинский выступил с предложением избрать руководителя не на два года, а на шесть месяцев, а осенью избрать нового.



Сергей Митрохин и участники конференции поддержали данное предложение. По результатам голосов, 10 из которых составили против данной кандидатуры, Сергей Митрохин был переизбран руководителем отделения, заверив аудиторию в том, что данный срокк – заключительный на посту председателя отделения.

На конференции присутствовал Максим Кац, с которым у Митрохина неоднократно возникали конфликтные ситуации со взаимными претензиями и оскорблениями. Митрохин заявлял о том, что конференция с участием Каца может быть под угрозой срыва. Максим Кац, в свою очередь, присутствовал на конференции в сопровождении 30-ти человек, требующих зарегистрировать себя в качестве членов партии, а также, негативно высказывающихся в отношении Сергея Митрохина.


- Корреспондент РИА VistaNews

12-05-2018, 21:24
Вернуться назад