Создать аккаунт
Последние новости » Украина » Учитель прокомментировал стрельбу в школе под Новосибирском
Украина

Учитель прокомментировал стрельбу в школе под Новосибирском

11


Учитель прокомментировал стрельбу в школе под Новосибирском

Учитель Новосибирского колледжа транспортных технологий имени Лунина решил прокомментировать стрельбу, которую устроил один из учеников первого курса. 16-летний парень зашёл с гладкоствольным ружьём в класс и выстрелил в своего одногруппника. Данные предоставляет Telegram-канал Mash.


По словам учителя, парень зашёл в класс и направил ружьё и выстрелил без прицела. В итоге он попал в юношу, который сидел сразу за первой партой. Педагог с самого начала, ещё до стрельбы, решил, что это очередная проверка, потому что раньше образовательное учреждение уже проверяли специалисты-пожарные. Поэтому у мужчины первое впечатление было именно такое.

После того, как парень выстрелил в своего одногруппника, он крикнул, чтобы все ложились. Дети попадали на пол. После этого он открыл кабинет, что-то вроде подсобного помещения учителя, и всех ребят загнал туда. После нескольких минут 16-летний ученик вернулся обратно. Учитель постарался успокоить его, начал спрашивать, что с ним случилось, может быть какие-то проблемы в семье. Однако парень постоял, молча развернулся и ушёл. Через несколько секунд мужчина услышал ещё выстрел и направился в его сторону, но юноша уже лежал мёртвый.



В прокуратуре уже рассказали, что стрельбу погибший устроил из-за личностных неприязненных отношений. Семьи и стрелявшего, и раненого были благополучными. Сейчас проверяется информация о том, что над подростком в колледже могли издеваться. Где он взял и как пронёс в учебное заведение гладкоствольное охотничье ружьё, пока не известно.

В Минздраве РФ рассказали, что раненого студента уже прооперировали, он в реанимации. Двум пострадавшим оказали медицинскую помощь. Эти дети, услышав стрельбу, выпрыгнули в окно, пытаясь спасти свои жизни. Тело 16-летнего стрелка в данный момент выносят из учебного заведения.

Ранее сообщалось, что в Новосибирской области студент ранил однокурсника и умер.


Родион Синогейкин - Корреспондент РИА VistaNews



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК