Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Политолог: Олигархам Путина не нужна война с Украиной
В мире

Политолог: Олигархам Путина не нужна война с Украиной

30


Политолог: Олигархам Путина не нужна война с Украиной

Андрей Пионтковский, считающийся известным политологом, думает, что ситуация в Кремле существенно обострилась. Это связано с тем, что российские олигархи недовольны действиями Владимира Путина, касающимися Украины.


Пионтковский полагает, что у российской элиты появилась настоятельная заинтересованность в том, чтобы Путин «оставил Украину в покое». Он считает, что окружение президента не против ухода России с Донбасса и начала переговоров по Крыму.

Политолог сказал, что «диктаторы» склонны к преувеличению своих способностей по контролю над ситуацией. При этом он думает, что Путин однозначно не согласится передать контроль над российско-украинской границей. В противном случае это станет полной капитуляцией.



В то же время, по мнению Пионтковского, 95% из тех, кто были на инаугурации Путина, мечтают, чтобы Россия полностью ушла с Донбасса. Что касается Крыма, то здесь нужно приступить к долгим переговорам.

Политолог думает, что без Путина олигархи легко бы пошли на это, так как теряют огромные деньги, которые хранятся на Западе. Далее он продолжил, у них может возникнуть мысль, зачем вся морока из-за одного человека.

Ранее Пионтковский сделал прогноз, что гражданской войны в России не будет, а вот революция, которую организует молодёжь, уже не за горами.


Андрей Северный - Корреспондент РИА VistaNews



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК