Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Цены на нефть растут после ракетных ударов на Ближнем Востоке
Происшествия

Цены на нефть растут после ракетных ударов на Ближнем Востоке

76


Цены на нефть растут после ракетных ударов на Ближнем Востоке

На фоне роста напряженности на Ближнем Востоке продолжается рост цен на нефть, которые уже почти достигли $78 за баррель Brent.

К 8.30 мск стоимость Brent составила 77,8 за баррель, WTI торгуется в районе $71,7. Судя по всему, рост цен продолжится в ближайшие дни.

Очередной скачок стоимости «черного золото» произошел после появления новостей о ракетных ударах сирийскими войсками по позициям израильских военных на Голанских высотах, оккупированных Тель-Авивом. Израиль ответил на обстрел.

Тем не менее, основной рост цен в ближайшем будущем будет связан с введением новых санкций против Ирана.

Ранее Дональд Трамп разорвал ядерную сделку с Тегераном и пообещал не только вернуть старые санкции, но и ввести новые. Это означает проблемы с выполнением соглашения ОПЕК+, а также сложности с экспортом нефти из Ирана.

В ближайшее время цены могут достигнуть 80 за баррель Brent, хотя некоторые аналитики не исключают $100 за баррель.

Дефицит поставок будут испытывать потребители в Азии и Европе, Иран экспортирует 2,6-2,7 млн баррелей нефти и конденсата в сутки, и ограничения серьезно изменят баланс на мировом рынке.

Дальнейшая динамика будет зависеть от России и Саудовоской Аравии. Если Москва и Эр-Рияд смогут убедить остальных сохранить нынешние уровни добычи в рамках соглашения, тогда рост цен до $100 возможен. В ином случае, они просто останутся вблизи текущих уровней, а добычу никто не будет сдерживать.

При таком сильном росте цен возможно серьезное укрепление рубля, вплоть до возвращения курса в район 60 за доллар и выше.



Теги: ИзраильИранНефтьСирияЭкономика Количество просмотров: 1 Новости СМИ2 Новости advert.mirtesen.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК