Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Ученые зафиксировали таинственный сигнал из космоса
Спорт

Ученые зафиксировали таинственный сигнал из космоса

39


Ученые зафиксировали таинственный сигнал из космоса

Необычные быстрые радиовспышки, преодолевшие путь в миллиарды световых лет, обнаружили ученые, работающие с радиоинтерферометром ASKAP в обсерватории «Мерчисон» на западе Австралии.

Специалисты отмечают, что источник загадочного сигнала расположен в созвездии Льва, однако его природу еще предстоит уточнить. Сообщается, что длительность каждого из пойманных сигналов составила всего лишь несколько миллисекунд. Для того, чтобы уловить их, хватило 8 из 36 «тарелок» интерферометра.

По мнению ученых, в будущем, когда одновременно будут работать хотя бы 12 таких тарелок, подобные открытия станут более регулярными. В то же время, исследователи отмечают, что новые вспышки заставляют воспринимать вопрос о происхождении быстрых радиоимпульсов как еще более сложный, чем раньше.



Быстрые радиовспышки порой называют «сигналами инопланетян», так как, согласно наиболее смелому из существующих предположений, они являются результатом деятельности внеземных цивилизаций. Тем не менее, большая часть специалистов склоняется к какой-либо из менее «фантастических» версий. Некоторые считают, что в действительности за мощный сигнал из далекого космоса ученые принимают слабый сигнал, источник которого расположен на Земле.

На сегодняшний день подтверждено обнаружение более чем 10 таких сигналов.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК