Создать аккаунт
Последние новости » Россия » 9 Мая 2018 День Победы в Санкт-Петербурге: программа мероприятий, салют – место, время проведения
Россия

9 Мая 2018 День Победы в Санкт-Петербурге: программа мероприятий, салют – место, время проведения

68


9 Мая 2018 День Победы в Санкт-Петербурге: программа мероприятий, салют – место, время проведения

День Победы 2018 в Санкт-Петербурге: программа мероприятий, салют 9 мая. 

Озвучен план центральных мероприятий на День Победы 9 мая в Северной столице.

В 10-00 по традиции на Дворцовой площади пройдет парад войск Петербургского территориального гарнизона Западного военного округа. Вход на мероприятие будет осуществляться только по пригласительным билетам, однако все желающие смогут увидеть подвод и отвод техники на главных улицах города.

В 12-00 на Невском проспекте будет дан старт акции «Народный хор Победы». Горожане и гости города смогут присоединиться к большому хору и спеть известные песни военных лет.

В 13-00 у Исаакиевского собора состоится начало концертной программы «Поклонимся великим тем годам», где выступит солист Мариинского театра Василий Герелло.



В 14-30 по Невскому проспекту проедут ретро-автомобили, в них от площади Восстания до Дворцовой площади поедут ветераны войны.

По этому же маршруту в 15-00 пойдет пешая колонна «Бессмертного полка». Шествие завершится в 17-00 на Дворцовой площади, затем гостей праздника ожидает праздничная концертная программа.

С 21-00 до 23-00 у здания Биржи запланировано выступление сводного хора вузов Санкт-Петербурга.

Красивым завершением праздника станет огромный праздничный салют, который прогремит в 22-00 у стен Петропавловской крепости.

Праздничные мероприятия 9 мая пройдут в разных районах Санкт-Петербурга. Так, например, в ЦПКиО имени С. М. Кирова в 14 часов будет дан старт концерту «Весна Победы».

В 18 часов в парке Екатерингоф воссоздадут атмосферу 9 мая 1945 года. Актеры продемонстрируют культурную реконструкцию событий накануне Дня Победы. 



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК