Создать аккаунт
Последние новости » Россия »   Когда сажать помидоры в грунт в мае 2018: благоприятные дни по лунному календарю
Россия

  Когда сажать помидоры в грунт в мае 2018: благоприятные дни по лунному календарю

10


  Когда сажать помидоры в грунт в мае 2018: благоприятные дни по лунному календарю

Теплый май заставляет дачников и огородников браться за дело и сажать овощные культуры, которые в будущем обеспечат их хорошим урожаем. Когда именно посадить рассаду помидоров в мае, чтобы плоды выросли здоровыми и спелыми, какие дни самые благоприятные для высадки растений в грунт, читайте далее.

Ну, наверное, нет такого дачного участка, хозяин которого обошелся бы без помидор. Плоды томата отличаются высокими питательными, вкусовыми и диетическими качествами. Калорийность спелых плодов (энергетическая ценность) — 19 ккал, что делает их незаменимыми для тех, кто хочет похудеть или просто поддерживает хорошую физическую форму.



По мнению специалистов, лучше всего сажать рассаду помидоров по лунному календарю, в благоприятный период. Луна оказывает огромное влияние на все живое на Земле, она способна притягивать и отталкивать воду, что поможет в нужный момент подпитать корневую систему томатов.

Для посадки в открытый грунт рассады помидоров подходят дни поздней весны и раннего лета. В это время ночи становятся более теплыми, а дневная температура позволяет культуре не испытывать дискомфорта.  

За несколько дней до высадки рассады в грунт нужно полностью прекратить ее полив, а перед самой посадкой пролить не жалея воды. Рассаду сажают в лунки очень глубоко, чтобы торчали одни макушки. После высадки рассады не следует забывать о пасынковании, хорошем, чрезмерном поливе и подкормке.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК