Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Украина подготовила ответ на выпуск футболок Adidas с советской символикой
Спорт

Украина подготовила ответ на выпуск футболок Adidas с советской символикой

34


«Украинский институт национальной памяти обратился с письмом к дочернему предприятию „Adidas-Украина“ и напомнил об ответственности за распространение в Украине продукции с использованием запрещенных символов коммунистического тоталитарного режима. Основанием для обращения стала информация об изготовлении компанией серии спортивной одежды с изображением государственного герба Советского Союза и надписи USSR к Чемпионату мира по футболу», — написал на своей странице в Facebook директор Института национальной памяти Владимир Вятрович.

По его словам, в случае выявления фактов распространения подобных товаров Институт национальной памяти будет вынужден обращаться в правоохранительные органы о привлечении к ответственности виновных лиц в установленном порядке.



«Идея изготовить одежду, украшенную нацистской свастикой не имела бы шансов на воплощение в компании Adidas. Потому что в родной для нее Германии, которая прошла через процессы денацификации — это нарушение не только юридических, но и моральных норм. Для жителей Украины и друих стран таким же нарушением является использование советской символики, под которой были убиты миллионы наших земляков», — резюмировал он.

Украина подготовила ответ на выпуск футболок Adidas с советской символикой



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК