ИА «Daily Hot News» / Сегодня Дмитрий Медведев вместе с кабмином уйдет в отставку

Сегодня Дмитрий Медведев вместе с кабмином уйдет в отставку



Сегодня Дмитрий Медведев вместе с кабмином уйдет в отставку

Сегодня днём премьер-министр России Дмитрий Медведев, а также возглавляемый им кабмин уйдут в отставку. Как сообщают СМИ со ссылкой на авторитетные источники, о данном решении будет объявлено по завершению инаугурации президента Владимира Путина.


Отмечается также, что глава государства определился с именем нового главы правительства. Ожидается, что его представят сразу после церемонии принятия российским лидером присяги. По некоторым данным, Путин сразу же внесёт соответствующее предложение на рассмотрение в Госдуму. Источники в нижней палате парламента утверждают, что депутаты готовы утвердить кандидатуру нового премьера уже на следующий день после инаугурации. Что же касается состава нового кабмина, то он, по мнению экспертов, изменится менее чем на половину.



Незадолго до этого также стало известно о встрече Путина с членами правительства. СМИ сообщили, что президент собрал министров и поблагодарил за работу. Кроме того, глава государства указал на недостатки в работе кабмина. Действующий премьер Дмитрий Медведев уже заявил, что не намерен после отставки уходить из политики и планирует продолжить работу в государственных структурах.


Александр Соловьев - Корреспондент РИА VistaNews

7-05-2018, 09:42
Вернуться назад