Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Зрада: США запретили Киеву использовать Javelin на Донбассе
Спорт

Зрада: США запретили Киеву использовать Javelin на Донбассе

68


Зрада: США запретили Киеву использовать Javelin на Донбассе

По условиям договора с США, Украина не имеет права использовать американские противотанковые ракетные комплексы Javelin в зоне боевых действий на Донбассе.

Об этом рассказал замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещённых лиц Украины Георгий Тука в эфире украинского телевидения.

«Есть определённые ограничения на сегодняшний день, принятые в отношении Украины. Условие — не применять эти комплексы непосредственно на линии соприкосновения», — заявил Тука.

При этом он поспешил добавить, что данное ограничение «могут снять в любой момент».



Горловая ситуация

«Полагаю, что в случае, как в народе говорят, горловой ситуации мы получим разрешение со стороны Штатов применять всего лишь два-три этих комплекса», — сообщил замминистра, добавив, что это «собьёт спесь с врага».

Майданные власти просили у США летальное вооружение для использования против Донбасса с самого начала боевых действий, но поставка пресловутых «Джавелинов» была одобрена только с приходом Дональда Трампа. На эти противотанковые комплексы украинские националисты и прочие «патриоты» почему-то возлагают невероятные надежды, считая, что именно это вооружение способно не просто переломить ход войны, а наголову разбить вооруженные силы Республик.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК