Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » В США планируют побороться с ещё одной криптовалютой Ethereum
Происшествия

В США планируют побороться с ещё одной криптовалютой Ethereum

94


В США планируют побороться с ещё одной криптовалютой Ethereum

В США местные финансовые регуляторы начали изучать криптовалюту Ethereum, которая занимает второе место по рыночной капитализации после биткоина. Считается, что власти планируют попробовать свои силы и против Ethereum. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal.


Специалисты из Комиссии по ценным бумагам и специалистами из Комиссии по торговле товарными фьючерсами 7 мая будут обсуждать, является ли Ethereum ценной бумагой. Ведомства стали интересоваться данной криптовалютой ещё в 2014 году. Дело в том, что её могут трактовать, как продажу ценных бумаг. Причина проста – инвесторы, скорее всего, покупали Ethereum, надеясь, что криптовалюта в будущем подорожает.



Если же Ethereum станет «ценной бумагой», то компания Ethereum Foundation обратится в суд, а разбирательство будет длиться пару лет. Адвокат Дина Стейнбек считает, что скорее всего такого исхода не будет и Ethereum признают товаром, что произошло в 2015 году с биткоином.

Если же Ethereum все же станет «ценной бумагой», то её курс упадёт. Один из создателей криптовалюты уверен, что такого точно не случится. Это подтвердили и множество юристов, с которыми он общался.


Родион Синогейкин - Корреспондент РИА VistaNews



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК